Top.Mail.Ru

Тинькофф Банк рекомендовал сотрудникам оставаться в России

04.11.202216:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Тинькофф Банк не рекомендует своим сотрудников уезжать из страны. Ранее банк посоветовал уезжающим сотрудникам выбирать для переезда Армению, Белоруссию и Казахстан — в этих странах у «Тинькофф» есть офисы.

Группа «Тинькофф» не рекомендует сотрудникам покидать Россию, следует из дополненного комментария ее пресс-службы, который получил Frank Media.

До этого издание сообщало, что сразу после объявления о частичной мобилизации руководство банка рекомендовало сотрудникам выбрать для переезда страны, где есть «Тинькофф центр разработки» (ТЦР): Армению, Белоруссию или Казахстан. Подразумевалось, что сотрудники будут работать удаленно.

Руководство предупреждало, что с декабря могут ограничить доступ к чувствительным данным для тех, кто уехал. При этом получить эти данные можно будет только из офисов банка этих трех стран и России. Пресс-служба Тинькофф Банка подтвердила Frank Media, что ТЦР есть в 20 городах России, и также в Минске, Ереване и Алма-Ате.

Пресс-служба банка на запрос издания ответила, что с 2020-го «Тинькофф» перешел на гибридный формат работы: большая часть сотрудников может работать удаленно и приходить в офис в случае необходимости.