Top.Mail.Ru

Toyota продлит сроки «заморозки» производства в Китае

07.02.202011:37

Японский автопроизводитель Toyota продлил сроки приостановки производства в Китае из-за коронавируса. Предположительно, оно возобновится 16 февраля, пишет Reuters.

Руководство Toyota приняло такое решение в связи рекомендациями, которые опубликовали местные и региональные органы власти Китая. Агентство уточняет, что ранее «заморозка» производства должна была продлиться до 8 февраля.

В пресс-службе автопроизводителя добавили, что все заводы компании кроме тех, что находятся в Китае, продолжают работать в обычном режиме. Из-за проблем с работами на территории КНР руководство компании задумалось о переносе производства деталей в другие регионы. Так, Toyota надеется минимизировать потери от эпидемии коронавируса.

Ранее о приостановке производства на двух китайских заводах в Тайцане и Тянцзине сообщила компания Honda. Предприятия должны были закрыть как минимум до 8 февраля.

Массовые закрытия предприятий в китайских городах связаны с распространением эпидемии коронавируса. По последним данным, жертвами нового заболевания стали свыше 630 человек, а заразились — более 31 тысячи. Toyota ранее пообещала пожертвовать около 1,4 миллиона долларов на борьбу с болезнью.