Top.Mail.Ru

«Транснефть» ужесточит регламент для недропользователей

20.12.201913:47

В «Транснефти» намерены ужесточить проверки в отношении малых недропользователей. Об этом рассказал заместитель президента компании по вопросам безопасности Вячеслав Скворцов.

«Прежде всего мы меняем регламенты не только в службе безопасности, а вообще в компании, то есть делаем их более строгими», — передает слова Скворцова «Интерфакс». По словам вице-президента, «Транснефть» изменит некоторые положения договоров на оказание услуг на 2020 год. Например, компания ужесточит контроль по проверке контрагентов.

Отмечается, что такие меры стали следствием ЧП в нефтепроводе «Дружба». По нему сырье экспортируется из России в Европу через Белоруссию. Российский участок «Дружбы» эксплуатируется компанией «Транснефть».

19 апреля в нем было обнаружено ухудшение качества нефти. Сообщалось, что загрязнение нефти произошло умышленно. Правоохранительные органы РФ предъявили обвинения нескольким лицам в хищении сырья.

В «Транснефти» назвали случившееся «неприятным исключением». Вице-президент компании Сергей Андронов считает, что «Транснефть» делает все возможное, чтобы избежать таких инцидентов в будущем.