Top.Mail.Ru

ЦБ отозвал лицензии у страховщиков из Москвы и Петербурга

29.01.202010:19

Центробанк лишил ряда лицензий московский «Проминстрах» и Городскую страховую медицинскую компанию в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в материалах на сайте регулятора.

В соответствии с приказами ЦБ, с 28 января компании не смогут осуществлять некоторые виды страховой деятельности. Это решение в Банке России приняли после добровольного отказа организаций от проведения данных работ.

Таким образом, Городская страховая медицинская компания прекратит проводить добровольное личное страхование (кроме страхования жизни), а «Проминстрах» — осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов. Вместе с тем московская организация больше не сможет проводить обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика в случаях причинения вреда имуществу, здоровью и жизни пассажиров. «Проминстрах» также лишился лицензии на перестрахование клиентов, говорится в документах.

Известно, что ранее московская компания проводила как личное, так и имущественное и обязательное страхование. Также она занималась перестрахованием. Всего «Проминстрах» осуществляла указанные виды деятельности по более чем 90 страховым продуктам.