Top.Mail.Ru

Туроператоры назвали самые дорогие путешествия россиян

14.01.202012:11

Ассоциация туроператоров (АТОР) составила несколько рейтингов, перечислив в них самые дорогие путешествия россиян в 2019 году. Стоимость турпакетов варьируется от 3,1 до 11,7 миллиона рублей.

Самым дорогим отдыхом воспользовалась семья из четырех человек, купившая комбинированный тур Сейшелы плюс ОАЭ продолжительностью 18 дней зимой 2019 года. На человека ушло более 2,9 миллиона рублей.

Туристы отдыхали в пятизвездочных отелях класса Deluxe: North Island, Seasons Seyshelles и Burj Al Arab. Семья воспользовалась на Сейшелах трансфером до отеля на вертолете, а в Эмиратах для этого россиянам предоставили Rolls Royce и Mercedes C-Class. Кроме того, семье организовали индивидуальную экскурсию «Сафари в пустыне». Организатор тура — Space Travel.

В топ-15 туров по общей стоимости и топ-5 по цене на человека отдых в России не вошел. Самым дорогим внутренним туром, приобретенным у массовых туроператоров, стал пятимесячный отдых на южном берегу Крыма в четырехзвездочном отеле «Вилла Дивный Мир – Карасан». Двое детей до 11 лет и их родители отдыхали с 1 мая по 30 сентября за 2,079 миллиона рублей. Туроператор — «Мультитур».