Турция отвергла соболезнования США после теракта в Стамбуле

Глава МВД Сулейман Сойлу заявил, что республика отказывается принять соболезнования после теракта в Стамбуле, случившегося накануне, 13 ноября. В понедельник стало известно, что в результате взрыва пострадали трое россиян.
Соответствующую информацию публикует РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN Turk. «Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание», — добавил Сойлу. С его слов, если бы нападавшего не поймали, он бы бежал в Грецию.
По делу об организации взрыва задержаны 46 человек. По данным турецкой Yeni Safak, подозреваемая в совершении теракта гражданка Сирии Ахлам Альбашир на допросе призналась, что является членом Курдской рабочей партии.
По данным агентства, угроза жизни россиян, пострадавших при теракте, отсутствует. Согласно последним сведениям, в результате взрыва погибли шесть человек, еще 81 пострадал.
Взрыв в центре Стамбула произошел на пешеходной улице Истикляль в районе Бейоглу. По сведениям мэра Стамбула Али Ерликая, это случилось в 16:20 в воскресенье по местному времени. Звук взрыва был таким сильным, что его слышали в соседних районах. Генпрокуратура республики сочла случившееся терактом и заявила о начале расследования.