Top.Mail.Ru

У главы МВД Австралии диагностировали коронавирус

13.03.202012:53

Тест на коронавирус нового типа (COVID-19) у министра внутренних дел Австралии Питера Даттона оказался положительным. Об этом сам глава МВД написал в Twitter.

«Сегодня утром я проснулся с температурой и болью в горле. Я незамедлительно связался с департаментом здравоохранения штата Квинсленд и затем прошел тест на COVID-19, который подтвердил факт заражения», — следует из поста в соцсети.

Министр заверил, что сейчас чувствует себя хорошо и пообещал регулярно отчитываться о своем самочувствии. Даттон также добавил, что обязанность каждого жителя страны — незамедлительно обращаться к врачам в случае возникновения симптомов заболевания.

В минувшую пятницу премьер-министр Австралии Скотт Моррисон выступил  с заявлением касательно коронавируса. Он настоятельно порекомендовал гражданам страны пересмотреть свои планы на путешествия за рубеж вне зависимости от пункта назначения, возраста и состояния здоровья. До этого местные власти выступили против поездок в Италию, Южную Корею, Китай и Иран. Эти страны входят в список эпицентров распространения коронавируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, в Австралии выявлено 128 случаев заражения. Жертвами заболевания стали 3 гражданина страны.