Top.Mail.Ru

У интернет-издания Sports.ru сменился владелец

26.02.202112:36
Алексей Нечаев Алексей Нечаев

У спортивного интернет-портала Sports.ru поменялся владелец. Его купил инвестиционный фонд основателя Faberlic Алексея Нечаева.

О закрытии сделки узнал Forbes. Представитель фонда рассказал журналу, что в сделку вошел не только основной бизнес Sports.ru. Помимо него, под управление фонда перейдут маркетинговое агентство Fever Pitch и сеть спортивных блогеров United.

Как рассказал управляющий партнер фонда Илья Пушкин, новый владелец Sports.ru хочет диверсифицировать основной бизнес за счет цифровых активов. «Мы любим проекты с сильным сообществом, это всегда говорит об устойчивости бизнеса. Например, мы уже инвестировали в проект о материнстве Baby.ru и видим в Sports.ru продолжение этой стратегии», — пояснил он.

В интернет-издании, в свою очередь, считают, что теперь Sports.ru сможет более уверенно планировать капиталоемкие проекты с длинным циклом окупаемости. Речь идет о создании оригинального видеоконтента или покупке прав на спортивные трансляции.

Команда Sports.ru продолжит работать в прежнем составе, а основатели издания Дмитрий Степанов и Дмитрий Навоша станут наблюдателями в совете директоров Sports.ru. Международные проекты холдинга — Betting Insider и Tribuna.com — не вошли в сделку. Они будут работать автономно.

Интернет-издание Sports.ru было основано в 1998 году. Это крупнейшее спортивное медиа в России и СНГ. Месячная аудитория Sports.ru превышает 20 миллионов человек.