Top.Mail.Ru

У «королевы марафонов» Блиновской нашли недвижимость почти на миллиард рублей

22.03.202319:29
Фото: соцсети Фото: соцсети

«Королева марафонов» Елена Блиновская, предположительно, тоже попала в поле зрения правоохранителей. «Компании» стало известно, что блогер и ее муж владеют элитной недвижимостью и дорогими автомобилями, общая стоимость которых составляет около миллиарда рублей.

В собственности у Елены и Алексея Блиновских зарегистрировано одиннадцать объектов недвижимости и два земельных участка. Также на них оформлены пять транспортных средств премиальных марок.

Блогер и ее супруг владеют двумя домами в деревне Деревенька Ярославской области (51 квадратный метр), квартирой на Серпуховском валу (132 квадратных метра, стоимость начинается от 90 миллионов рублей), домом в ауле Пшикуйхабль в Адыгее, элитным домом в поселке Семидворье в Алуште (стоимость от 20 миллионов рублей). 

Кроме того, за Блиновскими числятся два дома в деревне Серково Костромской области, две квартиры в Ярославле (94,3 и 39 квадратных метров, стоимость от 8,5 и 5 миллионов соответственно), дом в элитном коттеджном поселке «Миллениум Парк» в Истринском районе (площадь 1181 квадратов, стоимость — 400 миллионов рублей), а также дом в хуторе Колос в Адыгее.

Владеют супруги и двумя земельными участками. Первый расположен в деревне Обушково. Он находится в 2,4 километра от поселка «Миллениум Парк». Стоимость земли начинается от 50 миллионов рублей. Второй участок находится в элитном поселке Восход в Ялте. Его площадь составляет 50 гектаров, а стоимость —  от 60 млн рублей.

Любят Блиновские и автомобили премиальных брендов. На пару оформлены Lamborghini Urus 2021, Bentley Continental, Jeep Wrangler и Mitsubishi Outlander. Кроме того, в собственности находятся мотоцикл Harley-Davidson 114 и вездеход Sherp. Общая стоимость транспортных средств — около 60 миллионов рублей.

Ранее Telegram-канал SHOT, ссылаясь на информированные источники, заявил, что в отношении Блиновской ведутся проверки по факту мошенничества. Отмечалось, что поводом послужили жалобы, поступившие от нескольких участниц марафонов блогера. Они утверждают, что оплатили услуги, но были обмануты. Кроме того, по данным канала, Генпрокуратуру попросили проверить предпринимательницу на наличие фактов уклонения от уплаты налогов.

Блиновская уже прокомментировала ситуацию в своем Telegram-канале. «Ребята, выдыхаем. Новость про проверки и уж тем более жалобы от участников марафонов — фейк», — заявила она, добавив, что сейчас находится на отдыхе за границей, но скоро вернется в Россию. Блогер также отметила, что не опасается проверок налоговой.