Top.Mail.Ru

Uber Eats запустит в Канаде доставку каннабиса

23.11.202121:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис доставки еды Uber Eats начнет доставлять марихуану клиентам в канадской провинции Онтарио. Сервис надеется, что новая опция поможет канадцам покупать безопасный каннабис и будет способствовать борьбе с нелегальной торговле в стране.

В Uber рассказали, что разместят на своей торговой площадке Uber Eats компанию-продавца каннабиса Tokyo Smoke, сообщает Reuters.

Агентство уточнило, что пользователи смогут размещать заказы на покупку наркотиков в приложении, а затем забирать посылку в ближайшем магазине ретейлера. При этом получить заказ можно будет через час после его оплаты. Пользователям придется только подтвердить возраст.

В Uber рассказали, что партнерство с Tokyo Smoke поможет совершеннолетним покупателям приобретать безопасный и легальный каннабис, что должно уменьшить долю нелегальных продаж.

В России каннабис относится к запрещенным веществам, в Канаде его легализовали в октябре 2018 года. Однако борьба с подпольными производителями марихуаны все еще продолжается. На долю нелегального рынка приходится более 40% всех продаж. Рынок марихуаны в стране оценивается в $4 млрд в год.

Главный исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи отметил, что компания может теперь начать доставлять каннабис и в США, единственное, следует проработать правовые аспекты такой торговли.

Ранее сообщалось, что британский стартап с инвестициями Снуп Догга Oxford Cannabinoid Technologies провел IPO на Лондонской фондовой бирже. Компания занимается производством обезболивающих препаратов на основе марихуаны. В ходе размещения каннабис-компания привлекла 23,4 миллиона долларов. На момент начала торгов рыночная капитализация стартапа составила 68,8 миллиона долларов.