Top.Mail.Ru

Utair объявила о начале продаж недорогих пирожков на борту самолетов

30.11.202021:31

Авиакомпания Utair начнет продавать пирожки и булочки на борту своих самолетов. В тестовом режиме продажи начнутся с 15 декабря на всех рейсах из Москвы и в Москву.

Согласно сообщению перевозчика, купить можно будет пирожки с капустой и картошкой, а также булочки с корицей и яблоком. Стоимость составит 50 рублей.

Как рассказал президент Utair Павел Пермяков, изделия из хлеба всегда пользовались спросом у пассажиров, так как это сытный перекус в полете. По его словам, авиакомпания всегда хорошо продавала сэндвичи, однако его стоимость — 200 рублей, а пирожок или булочка будут стоить 50 рублей. Это будет возможно за счет прямых поставок продуктов от российских производителей. Пермяков подчеркнул, что пирожки и булочки будут «вкусные, с большим содержанием начинки».

Все пирожки и булочки будут поставляться на борт в день изготовления, говорится в сообщении авиаперевозчика. Выпекать их будет цех бортового питания «Скай Фуд Внуково». Пирожки и булочки будут продаваться в индивидуальной упаковке.

По информации аналитиков BusinesStat, продажи хлеба и хлебобулочных изделий в России в 2020 году увеличились впервые с 2015 года благодаря снижению располагаемых доходов населения и изменению структуры питания за счет более дешевых продуктов. В то же время секретарь президента РФ Дмитрий Песков подвергал сомнению связь увеличения потребления хлеба со снижением доходов. Вопрос, что в Кремле могли бы посоветовать людям, вошедшим в режим жесткой экономии, от также переадресовал специалистам, которым «более в руки давать такие советы», писал «Интерфакс».