Top.Mail.Ru

«Утконос» начал продавать бытовую технику онлайн

09.06.202109:51
Фото: Утконос Фото: Утконос

Один из крупнейших продуктовых онлайн-ритейлеров в России «Утконос» начал торговать бытовой техникой и электроникой. В его каталоге появилось несколько сотен таких товаров.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя «Утконоса». Он рассказал, что в продажу поступили 400 товаров из категории «бытовая техника и электроника». Ожидается, что к концу года эта цифра вырастет в разы и достигнет 4300 позиций.

В ассортименте «Утконоса» — кофемашины, соковыжималки, электрочайники и так далее. К концу года в каталоге появится техника для дома (например пылесосы и утюги). В компании рассчитывают, что на новую категорию товаров придется 7% от непродовольственного ассортимента «Утконоса».

В прошлом году «Утконос» занял восьмое место среди российских онлайн-магазинов. Он занимает 5,8% рынка. Продажи компании по итогам пандемийного года составили 16,4 миллиарда рублей. По сравнению с 2019-м этот показатель вырос на 66%.

В конце мая «Утконос» решил запустить продажи готовой еды в вендинговых аппаратах. На первом этапе они появятся в бизнес-центрах и на территории жилых комплексов Москвы.