Top.Mail.Ru

В Чечне опровергли сообщения о заболевании Кадырова коронавирусом

21.05.202023:01

Помощник главы Чечни, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев заявил, что Рамзан Кадыров лично контролирует работу штаба по борьбе коронавирусом. Таким образом в республике отреагировали на информацию СМИ о заболевании главы региона COVID-19.

По словам Дудаева, работа штаба идет под личным контролем Кадырова. Власти республики принимаются исчерпывающие меры по нераспространению коронавируса, говорится в заявлении на сайте телерадиокомпании.

Однако сам Кадыров не появился сегодня ни в телеэфире, ни в трансляциях в соцсетях. 

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Кадыров на самолете прилетел в Москву для лечения. У него диагностировали поражение легкий, но коронавирус пока только подозревают. 

Телеграм-канал Baza писал, что Кадыров начал жаловаться на недомогание несколько дней назад, однако сначала списывал это на ОРВИ. Однако позже его состояние стало быстро ухудшаться. Медики рекомендовали ему обратиться в московские больницы. 

Ранее коронавирусом переболели премьер-министр Михаил Мишустин, министры культуры Ольга Любимова, образования Валерий Фальков и строительства Владимир Якушев. 

До сих пор в больнице из-за двусторонней пневмонии, связанной с коронавирусом, находится пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.