Top.Mail.Ru

Названо число россиян в эпицентре коронавируса

27.01.202011:06

В китайском городе Ухане провинции Хубэй находится 140 россиян, сообщил ТАСС пресс-атташе российского посольства в КНР Георгий Егоров. Ухань является очагом заражения. В нем зафиксировали 76 погибших и 1423 заболевших вирусом нового типа.

Общее число летальных исходов от коронавируса выросло до 80 человек, а количество инфицированных превысило 2,7 тысячи, сообщает ТАСС со ссылкой на портал «Ванъи». Большинство приходится на административный центр провинции Хубэй — Ухань.

Заболевших вирусом нового типа обнаружили на юге и на востоке от очага заражения — в провинциях Гуандун и Чжэцзян соответственно. В Пекине нашли 68 заболевших, в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян — 16, один из них скончался, пишет китайский портал. В России инфицированных пока не выявлено.

Центр системных исследований и инжиниринга создал онлайн-карту распространения коронавируса. На ней отображены города с зафиксированными случаями заражения, их число, количество погибших. На карте отображаются все предположительные и выздоровевшие пациенты. Данные подтягиваются из базы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и центров по контролю заболеваемости в США, Европе и Китае.