Top.Mail.Ru

В Кремле назвали ревакцинацию от COVID-19 неизбежной

21.06.202113:35
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Речи о бесплатном тестировании на коронавирус в России пока не идет, сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, «это недешевое удовольствие», а ревакцинация — «неизбежна».

«Что касается анализов, действительно, это недешевое удовольствие, каких-либо разговоров о том, чтобы это удовольствие было бесплатным, не ведется, мне, по крайней мере, об этом неизвестно», — цитирует РИА «Новости» Пескова. Он отметил, что реальная ситуация с вирусом в стране «тяжелая», а тенденции пока «скорее плохие, чем хорошие».

Пресс-секретарь президента добавил, что у каждого человека разная динамика по антителам, но тем не менее «ревакцинация является неизбежной».

Президент Владимир Путин на постоянной основе получает доклады оперштаба правительства и глав регионов о ситуации с вирусом, добавил Песков. Отвечая на вопрос, обсуждалась ли ревакцинация населения с Путиным, он заявил, что в этом случае «неважна позиция президента по ревакцинации». По словам Пескова, по этому вопросу важно мнение производителей вакцин и медиков, имеющих доступ к большим объемам информации.

За прошедшие сутки в России выявили 17 378 случаев заражения коронавирусом. В Подмосковье — рекордные 1,8 тысячи заражений.