Top.Mail.Ru

В Минпромторге назвали нового главу АвтоВАЗа

17.05.202216:43
Фото: Союз машиностроителей России Фото: Союз машиностроителей России

Новым главой АвтоВАЗа станет Владимир Аветисян. В настоящее время он работает советником по особым поручениям первого заместителя гендиректора Ростеха. Об этом журналистам рассказал источник в концерне.

Сведения подтвердил собеседник прессы в . Аветисян также является членом Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», передает «Газета.Ru».

За свою карьеру, как следует из его официальной биографии, новый глава концерна трудился в региональных структурах «Газпрома» и в энергетическом комплексе Самарской области. Аветисян занимал руководящие должности в холдинге «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ), «Ростехнологии», «Роснано» и не только.

Накануне выяснилось, что активы Renault переходят в собственность государства и московского правительства. Об этом сообщили представители Минпромторга. Как рассказали в ведомстве, акции Renault в РФ, как предусматривают соглашения, перейдут столичным властям. Ценные бумаги АвтоВАЗа достанутся подведомственному Минпромторгу России ФГУП НАМИ.

При этом источники западной прессы заявили, что компания как за завод в Москве, так и за АвтоВАЗ получила по рублю. Вероятно, была заключена та самая «сделка за рубль», о которой говорил глава Минпромторга Денис Мантуров.