Top.Mail.Ru

В Минздраве рассказали о состоянии здоровья Мишустина

13.05.202015:16

Глава правительства РФ Михаил Мишустин, у которого ранее подтвердился коронавирус, идет на поправку и вскоре может выйти на работу. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Надеемся, что на следующей неделе он уже будет непосредственно в кабинете. Сегодня у него состояние здоровья уже позволяет входить в рабочий процесс», — передает слова Министра ТАСС.

Мурашко отметил, что Мишустин идет на поправку и сегодня провел видеоселекторное совещание. Несмотря на то, что пока ему необходимо пройти еще ряд медицинских процедур, по состоянию здоровья премьера наблюдается положительная динамика. «Медицинские работники справились с задачей», — заверил Мурашко.

О том, что глава правительства подхватил коронавирус, стало известно 30 апреля. Об этом Мишустин сообщил лично в ходе видеоконференции с президентом Владимиром Путиным. Он заявил, что должен следовать предписаниям врачей, а потому обязан лечь в больницу.

8 мая Мишустин впервые после новости о своем диагнозе принял участие в онлайн-совещании кабмина. При этом коллеги премьера неоднократно сообщали, что Мишустин продолжает активно работать и поддерживает с ними связь. Об этом говорил Путин и коллеги премьера по кабинету министров.

Еще по теме