Top.Mail.Ru

В московском парке «Ситидрайва» появилась Tesla

24.12.202110:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Три электромобиля Tesla Model 3 Long Range добавила в свой московский парк каршеринговая компания «Ситидрайв». Прежде такие машины появились в Сочи. Об этом «Компании» рассказали в пресс-службе каршеринга.

Взять в аренду электромобили производства компании американского миллиардера Илона Маска могут все клиенты каршеринга от 23 лет. Tesla доступна исключительно в рамках платных тарифов. На 12 часов без учета скидок машину можно арендовать за десять тысяч рублей, на один день — за 12 тысяч, на два —  за 22 тысячи рублей, на три — за 30 тысяч рублей. Плюс 15 рублей за каждый километр. 

Техники «Ситидрайва» станут сами перезаряжать электромобили после каждой поездки. Кроме того, они будут проверять техническое состояние машины. В случае если Tesla разрядится в дороге, клиент должен позвонить в техподдержку. Специалисты оперативно привезут специальный кабель или отвезут машину в сервис. Затем ее вернут обратно.

«Рады дать возможность нашим московским пользователям сесть за руль легендарных электромобилей Tesla. Tesla Model 3  — это вместительные, маневренные и высокотехнологичные седаны. Уверен, что жители и гости столицы по достоинству оценят новые автомобили», — заявил гендиректор «Ситидрайва» Алексей Сергеев.

Для удобства в каждой Tesla имеется инструкция по управлению.

Как стало известно ранее, пользователи каршеринг-сервиса «Ситидрайв» могут бесплатно парковать свои транспортные средства на территории московских аэропортов. На специально выделенных площадках в воздушных гаванях они получили возможность бесплатно завершить аренду автомобиля или взять машину по прилете.