Top.Mail.Ru

В Москве и Тюмени оказалась самая дорогая доставка еды

06.05.202011:50

В апреле самая высокая стоимость услуги по доставке продуктов на «Авито» в российских города отмечалась в Москве, а самая низкая — в Омске. Об этом в сервисе рассказали РИА «Новости».

В прошлом месяце услуги доставки продуктов были наиболее популярны в Москве и Санкт-Петербурге — 19% от общефедерального предложения и 17% спроса. Как отмечается, в этих городах услуга стала самой дорогой — от 411 до 554 рублей. В этот ценовой диапазон также вошли Тюмень, Ульяновск и Красноярск. 

«Цены за услугу по доставке продуктов в апреле в большинстве крупных городов страны снизились по отношению к марту. Средняя стоимость доставки продуктов на Avito по России составляет 356 рублей», — рассказали в компании.

Самая дешевая доставка зафиксирована в Тольятти, Волгограде и Омске. В этих городах средняя цена услуги оказалась ниже 250 рублей.

Сообщается, что запрос «доставка продуктов» в сервисе объявлений «Авито» в период самоизоляции стал самым популярным. За один месяц число объявлений с доставкой продуктов выросло в несколько раз: сейчас на их долю приходится четверть всех объявлений раздела.

«Еще год назад этот показатель составлял всего 1%, а в марте — 13%. Спрос на доставку продуктов увеличился в 12 раз по сравнению с мартом»,— сообщили агентству.