Top.Mail.Ru

В Москве к вакцинации от COVID-19 допустили работников банков и бюджетников

03.01.202112:05
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В Москве с 4 января расширяется кампания вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

С понедельника запись на прививку станет доступна для работников банковского и финансового секторов, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

Градоначальник отметил, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных.

Столичные власти планируют провести вакцинацию от COVID-19 шести-семи миллионов человек. Помимо этого, для тех, кто привьется от коронавируса, может быть рассмотрен вопрос преференций. Так, мэр рассказал, что после вакцинации жители Москвы смогут вернуться к жизни без ограничений.

Вакцинация против COVID-19 в Москве начали 5 декабря. Записаться на прививку можно в электронном виде на портале mos.ru. Всего в столице можно привиться в 70 пунктах.

В столице вакцинация доступна сотрудникам образования, здравоохранения, культуры, торговли, сотрудникам МФЦ, соцслужб, работникам транспорта, энергетики, промышленности, а также сотрудникам СМИ. С 28 декабря записаться на прививку могут работники сферы ЖКХ, общепита, спорта, правоохранительных органов, волонтеры, занятые в некоммерческих и религиозных организациях, и москвичи старше 60 лет. С 30 декабря сделать прививку разрешили жителям столицы с хроническими заболеваниями, сотрудникам строительного комплекса, а также студентам старше 18 лет.