Top.Mail.Ru

В Москве разыграют квартиры среди привитых от коронавируса

15.10.202107:45
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти Москвы разыграют 10 однокомнатных квартир среди жителей города, которые сделают прививку от коронавируса в следующие пять недель. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это станет дополнительным стимулом к вакцинации. 

Принять участие в лотерее могут совершеннолетние москвичи со столичным полисом ОМС, получившие первый компонент вакцины от COVID-19 или прошедшие ревакцинацию с 18 октября по 21 ноября. Они должны зарегистрироваться в программе «Вакцина — ТВОЙ ключ к здоровью!» и получить специальный код в пунктах вакцинации, сообщили в оперштабе. 

Первый розыгрыш состоится в среду, 27 октября. Его участниками станут те, кто вакцинировался на предыдущей неделе — с 18 по 24 октября. Далее розыгрыши будут проходить каждую среду до 24 ноября включительно. Коды победителей опубликуют на портале мэрии Москвы mos.ru. 

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать десять квартир в течение пяти недель — для всех, кто сделает прививку. То есть это еще один стимул», — пояснил Собянин, добавив, что  главным стимулом прививаться для граждан должны стать «собственное здоровье и собственная жизнь».

Он добавил, что «пандемия — это не на один день, мы с этим будем еще долго жить». 

В начале июня в Москве организовали лотерею для привитых, в которой главным призом стали пять автомобилей стоимостью около миллиона рублей. Лотерея продлилась до 18 июля. Победители получили машины Renault Logan. Среди привившихся в Московской области разыгрывали трехкомнатную квартиру в Серпухове.

Ранее Собянин сообщил, что жителям столицы старше 65 лет предложили компенсации в размере 10 тысяч рублей вместо подарочного набора за прививку от коронавируса. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, сертификат о вакцинации и на подарочный набор.