Top.Mail.Ru

В НЛМК объявили принудительную конвертацию GDR для зарубежных депозитарии

09.08.202212:58
Фото: НЛМК Фото: НЛМК

Представители группы заявили, что для депозитарных расписок, которые учитываются в зарубежных депозитариях, будет проведена принудительная конвертация. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.

Кроме того, принудительная конвертация распространяется на держателей, не способны произвести конвертацию другим способом в связи с введенными санкциями.

«При желании принять участие в принудительной конвертации держатель вправе обратиться с заявлением в АО "Райффайзенбанк" до 12 октября 2022 года», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Конвертация пройдет после указанной даты. Задача будет реализована в случае, если у кредитной организации не возникнет сомнений в полноте или достоверности указанной в заявлении информации. Также необходимо, чтобы число указанных заявителями расписок не превышало количество находящихся в обращении расписок.

В прошлом месяце главный владелец НЛМК Владимир Лисин говорил, что закрытие западных рынков и логистические сложности, высокая стоимость фрахта и профицит стали на азиатском направлении делают экспорт металлургической продукции из России по сути бессмысленным.

Сложившуюся ситуацию он назвал «непростой».