Top.Mail.Ru

В Новой Каховке объявили эвакуацию с рабочих мест

29.08.202215:32
Фото: Муниципалитет г. Новая Каховка Фото: Муниципалитет г. Новая Каховка

В Новой Каховке Херсонской области объявили эвакуацию с рабочих мест. До этого в город упала ракета реактивной системы залпового огня HIMARS.

«Объявлена эвакуация сегодня в течение суток, сирена практически сутки работает — люди ушли с рабочих мест, находятся в бомбоубежищах», — цитирует РИА «Новости» главу военно-гражданской администрации города Владимира Леонтьев.

По его словам, за сутки Киев нанес более десяти ракетных ударов по городу, в том числе из HIMARS. В результате обстрела повреждено здание школы, отметил он. По предварительным данным, пострадавших нет. Жителей из города местные власти эвакуировать не планируют, сообщил также Леонтьев.

Ранее 29 августа Reuters со ссылкой на ВСУ Украины сообщило, что Киев начал наступление на южном фронте. Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале назвал эту информацию фейком и вбросом украинской пропаганды.

После 24 февраля в ходе спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. 25 августа на подконтрольных РФ территориях произошло отключение электроэнергии, а также частично водоснабжения и мобильной связи. Без света оказались Мелитополь и Херсон.