Top.Mail.Ru

В регионах России начали вводить режим повышенной готовности из-за коронавируса

10.03.202012:34

В Липецкой области объявили режим повышенной готовности из-за угрозы возникновения эпидемии коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации региона Игорь Артамонов.

«Ввести с 10 марта 2020 года на территории Липецкой области режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении на сайте администрации области.

В соответствии с документом, граждане, посещавшие территории, где были зарегистрированы случаи новой инфекции, должны при возникновении первых респираторных симптомов обратиться за медицинской помощью на дому и соблюдать указания санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции. Для работодателей ввели требования по измерению температуры сотрудников и оказании помощи в соблюдении режима самоизоляции.

Ранее сообщалось, что в Липецкой области 7 марта 2020 года было выявлено три случая коронавируса у прибывших из Италии граждан. На утро 10 марта 2020 года в России было обнаружено 20 случаев заражения коронавирусом. Вице-премьер России Татьяна Голикова называла ситуацию вокруг коронавируса раздутой.