Top.Mail.Ru

В рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes сменился лидер

03.04.202011:19
Фото: Photoxpress Фото: Photoxpress

Президент Inteco Management Елена Батурина снова возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. Она сместила главу онлайн-ритейлера Wildberries Татьяну Бакальчук.

По данным Real-Time Biilionaires List, состояние Батуриной на 3 апреля оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Бакальчук потеряла 29% своего состояния за последний месяц из-за ослабления курса рубля и снижения стоимости ее основного актива — Wildberries, добавил Forbes

Татьяна Бакальчук стала лидером рейтинга 20 февраля, тогда ее состояние было на уровне 1,4 миллиарда долларов, что на 200 миллионов превышало состояние Батуриной.

Бакальчук, мать четырех детей и бывший репетитор, вошла в список Forbes в 2018 году. В феврале текущего года она возглавила «женский» Forbes, сменив лидера впервые с 2004 года.

Руководитель Inteco Management и вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в список Forbes в 2004 году с состоянием в 1 миллиард долларов. В 2010 году ее состояние оценивалось в рекордные 4,2 миллиарда долларов, а после финансового кризиса 2008 года — в 900 миллионов.

О том, как Татьяна Бакальчук без опыта и инвесторов из бизнеса на дому построила ритейл-империю, ранее писал журнал «Компания».