Top.Mail.Ru

В России досрочно закроют продажи туров с кешбэком

02.04.202216:33
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

принял решение закрыть продажи туров с кешбэком на три недели раньше. Программа пользуется большим спросом, а потому выделенные на нее бюджетные средства почти закончились.

О корректировке сроков действия программы сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она уточнила, что текущее окно продаж завершится в ночь на 9 апреля. Изначально предполагалось, что это случится несколько позже — 30 апреля.

«Спрос на программу огромный. Так, по сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в два раза. А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще», — пояснила Догузова в своем Telegram-канале.

По ее словам, за те две недели, что в России шли продажи в рамках дополнительного окна по программе, туры и проживание в отелях с кешбэком смогли оформить полмиллиона человек. Всего же с начала года программой воспользовались свыше 1,2 миллиона граждан.

Догузова отметила, что программа по продаже туров с кешбэком помогла поддержать бизнес, а также занятость в сфере . «У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще целая неделя, чтобы это сделать», — напомнила она.

Новый этап программы кешбэка за туры по России стартовал 15 марта. Отправиться в поездку по ее условиям можно до 1 июля. Поездку при этом нужно оплатить картой «Мир». Тогда в течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.