Top.Mail.Ru

В Россию вернулись товары Zara

14.06.202211:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский онлайн-ритейлер начал снова продавать товары бренда Zara (входит в группу компаний Inditex, приостановившую продажи в РФ). Об этом стало известно во вторник, 14 июня.

В каталоге появились одежда, джинсы и аксессуары бренда Zara. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что в Wildberries вернулись товары бренда Pull&Bear и Massimo Dutti. Последние также входят в состав группы Inditex. Клиенты могут заказать там верхнюю одежду, джинсы, трикотаж.

Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева в начале июня рассказала о намерении Inditex возобновить работу в России уже этим летом. Другие источники на рынке отмечали, что процесс открытия будет постепенным, а первые точки могут заработать уже в июне.

При этом ценам в Zara предсказали рост после повторного открытия. Он будет связан с повышением расходов на логистику и издержками по другим операционным процессам, указали в консалтинговой компании CORE.XP.

Инсайдеры на рынке ритейла обращают внимание на то, что заявления о возвращении пока устные: официально Inditex еще не сообщала партнерам о возобновлении работы.