Top.Mail.Ru

В Сбербанке появится новый вице-президент

24.12.201913:12

Сбербанк сообщил о создании новой должности вице-президента. Новый специалист будет заниматься вопросами роста бизнеса экоcистемы SberX, сообщила пресс-служба организации.

В сообщении говорится, что этот пост в компании займет Владислав Крейнин. В должность он вступит 9 января следующего года. В функционал сотрудника войдет запуск новых бизнес-моделей в стране и за рубежом, а также ускоренный рост экосистемы в целом.

Заместитель председатель правления кредитной организации Лев Хасис считает, что данное возникновение этого бизнес-направления является глобальным трендом. «Выделение отдельной функции, отвечающей за growth, – мировой тренд, которому уже последовали многие крупнейшие компании», – заявил он.

Известно, что Владислав Крейнин работает в компании с 2015 года. До настоящего момента он был задействован в блоке «Розничный бизнес». Двумя годами позднее Крейнина назначили на пост вице-президента – директора по маркетингу Департамента маркетинга и коммуникаций.

Ранее на должности менеджера дирекции по развитию экосистемы SberX работал Марк Завадский. В июле он покинул этот пост, однако глава Сбербанка Герман Греф считал это направление ключевым для компании. После ухода Завадского, на пост директора был назначен Андрей Ванин, руководитель SberX.