В школах и колледжах России учителями работают более 1 млн женщин
Фото: Василий Кузьмиченок / Агентство «Москва»
Более 1 млн россиянок трудятся учителями в школах и колледжах страны, еще свыше 130 тыс. — преподают в вузах. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в поздравлении с Международным женским днем.
«Представительницы прекрасного пола составляют значительную часть системы образования и наставничества. В нашей стране женщин-учителей школ и колледжей — более 1 млн, преподавателей вузов — более 130 тыс.», — приводит слова вице-премьера сайт правительства РФ.
Чернышенко указал на то, что женщины составляют большую часть системы образования и наставничества. Женщины-ученые в стране энергично занимаются популяризацией исследований, а также активно работают в проектах Десятилетия науки и технологий.
Ранее сообщалось, что 8 марта — не просто праздник, но еще и повод поговорить о гендерном перекосе в корпоративном мире. А проявляется он так: работающие женщины чаще коллег-мужчин признаются в хронической усталости (21% женщин против 11% мужчин), дефиците эмоций (31% против 19%) и желании побыть в тишине (27% против 15%). «Компания» предлагает подборку полезных антистресс-подарков, которые приятно дарить и радостно получать.
