Top.Mail.Ru

В «Сириусе» официально открыт Всемирный фестиваль молодежи

02.03.202419:20
Фото: Фотохост Всемирного фестиваля молодёжи Фото: Фотохост Всемирного фестиваля молодёжи

На федеральной территории «Сириус» официально открылся Всемирный фестиваль молодежи, проводящийся с 1 по 7 марта. В фестивале принимают 20 тысяч человек – десять тысяч молодых граждан России и десять тысяч представителей 188 стран.

В молодежном форуме впервые участвует около тысячи подростков от 14 до 17 лет, сообщает «Интерфакс». Программа фестиваля, который проходит на 55 площадках, предполагает 800 мероприятий с участием профессиональных спортсменов, победителей Олимпийских игр и чемпионатов мира, художников, дизайнеров, мастеров и артистов. Региональная программа фестиваля запланирована на 10-17 марта, ее участники посетят 30 российских городов, уточняет ТАСС.

В 2017 году фестиваль также проходил в «Сириусе». Даты его проведения приурочены к датам проведения Олимпиады в Сочи 2014 года. «Нам очень важно показать для всего мира, что объекты, которые создавались под сочинскую Олимпиаду, они не только остались востребованными, а вся площадка, на которой разворачивалась Олимпиада, не прекращает свое дальнейшее развитие», - заявлял первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.