Top.Mail.Ru

В Сочи погиб гендиректор курорта «Красная Поляна»

01.05.202212:40
Фото: Алексей Александронок / Росконгресс Фото: Алексей Александронок / Росконгресс

В Сочи погиб 37-летний гендиректор курорта «Красная Поляна» Андрей Круковский. Он скончался после падения с тропы в горах.

«Трагически погиб генеральный директор курорта "Красная Поляна" Андрей Алексеевич Круковский. Он любил горы и нашел покой в них. Трагедия произошла на тропе к Ачипсинской крепости, в результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в пресс-службе курорта ТАСС.

Команда курорта выразила соболезнования родным и близким Круковского. В «Красной Поляне» отметили, что он многое сделал для развития внутреннего туризма в России. Круковский успел начать проекты по строительству канатной дороги на гору Ахун, а также по созданию экокурорта «Лагонаки».

Глубочайшие соболезнования родным, друзьям и коллегам Круковского также выразил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. «Мы будем помнить его всегда: открытым, увлечённым, молодым, живым — настоящим», — написал он в своем Telegram-канале.

Прощание с Круковским состоится в Красной Поляне во вторник, 3 мая. 

Андрей Круковский родился в Москве в 1984 году. В 2012 году он переехал в Сочи. С 2015 года Круковский входил в совет директоров «Красной Поляны», а руководить курортом начал в 2019 году. Также известно, что Круковский вел активный образ жизни. Он совершал восхождение на Эльбрус и Килиманджаро, увлекался горными лыжами и сноубордом.