Top.Mail.Ru

В театрах Москвы введут систему QR-кодов в рамках эксперимента

06.07.202112:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В театрах Москвы со следующего сезона могут ввести систему QR-кодов, когда на определенные спектакли будут пускать зрителей, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19, а также тех, кто сдал ПЦР-тест. Мера будет работать в рамках эксперимента.

Как сообщил «Интерфаксу» директор театра «Ленком» Марк Варшавер, такая возможность сейчас обсуждается. По его словам, система QR-кодов может быть введена только на отдельные спектакли. Варшавер считает, что «на весь репертуар это делать преждевременно».

В других столичных театрах пока такой информацией не располагают. Там не смогли подтвердить агентству возможность введения QR-кодов при посещении спектаклей.

«Интерфакс» отмечает, что «Студия театрального искусства» уже пускает в театр только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Кроме того, Большой театр будет пускать на спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, которые состоятся с 27 июля по 1 августа, только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и QR-кода (электронной версии сертификата).