Top.Mail.Ru

В Южной Корее разрешили оплачивать покупки картой «Мир»

15.07.202216:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Южной Кореи начали принимать карты системы «Мир» для оплаты покупок. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в пресс-службе платежной системы.

В технической поддержке «Мира» в разговоре с журналистами уточнили, что снять с такой карты наличные пока не получится. Однако с помощью системы можно оплачивать покупки.

«В настоящее время на территории Южной Кореи можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card», — цитирует сообщение «Интерфакс».

BC Card является самой крупной южнокорейской компанией по обработке платежей. Она обслуживает более трех миллионов торговых точек. С 2020 года компания сотрудничает с Национальной системой платежных карт (НСПК).

Как стало известно ранее, пользователи карт «Мир» в Турции столкнулись с трудностями при попытке провести оплату. Это объясняется тем, что местные банки отказываются принимать карты, выпущенные организациями, против которых Запад ввел санкции.

Турецкие банки решили не принимать карты российской платежной системы «Мир», в случае если она относится к банку, который попал под ограничения США и ЕС. Так, организации проводят разграничение между картами санкционных и несанкционных российских финансовых структур.