Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Брянской области уволился после ДТП с участием сына

22.09.202011:42

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов ушел в отставку, сообщает РИА «Новости». Такое решение чиновник принял после того, как его сын стал предполагаемым виновником смертельной автомобильной аварии в центре Брянска. 

Ранее сообщалось, что автомобиль, за рулем которого сидел 33-летний Максим Резунов, врезался в две других машины на одной из центральных улиц города. В результате ДТП погиб один человек. По словам свидетелей происшествия, сын чиновника был сильно пьян. Кроме того, он отказался от медосвидетельствования.

«Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. Пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, — я принял для себя решение. Я ухожу в отставку», — говорится в заявлении брянского вице-губернатора. Он выразил соболезнования родным погибшего и предложил им свою помощь. 

Также чиновник отметил, что не может сказать точно, в каком именно состоянии находился его сын во время аварии. «Пусть все будет по закону. Пусть следствие определит и степень его вины», — пишет Резунов.