Top.Mail.Ru

Владимир Мау уволился с поста ректора РАНХиГС

23.01.202310:08
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Владимира Мау освободили от должности ректора РАНХиГС по собственному желанию. Причиной отставки в правительстве назвали его состояние здоровья.

Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу кабмина. Исполняющим обязанности ректора вуза назначен проректор Алексей Комиссаров. Он также занимает пост директора института Высшей школы государственного управления.

Владимир Мау был ректором РАНХиГС Мау с 2010 года. До этого он работал в должности ректора Академии народного хозяйства при правительстве. Летом прошлого года ему предъявили обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере и поместили под домашний арест.

В октябре 2022-го стало известно о том, что Мау перестал быть фигурантом дела. Его адвокат Алексей Дудник сообщал, что уголовное преследование его клиента прекращено.

На прошлой неделе РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщило, что он покинул Россию несколько месяцев назад и сейчас находится в Израиле. В ноябре в пресс-службе РАНХиГС говорили, что у Мау ежегодный плановый отпуск.

Еще по теме