Top.Mail.Ru

Власти Таиланда передумали ужесточать правила въезда в страну

09.01.202312:53
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Власти Таиланда не стали ужесточать правила въезда в страну для туристов. В частности, они решили отказаться от требования об обязательном наличии сертификата о вакцинации от COVID.

Новые правила должны были вступить в силу 9 января, передает «Интерфакс». Однако местный Минздрав решил, что такое требование будет излишним. Теперь туристы без прививок смогут свободно въезжать в Таиланд.

Ранее ассоциация туризма Пхукета сообщила, что из-за новостей о новых правилах въезда иностранные туристы стали отменять брони в отелях, передает РИА «Новости». На этом фоне в основном пострадали немецкие и скандинавские туроператоры, отмечает агентство. 

На прошлой неделе российские авиакомпании также предупредили туристов о новых правилах въезда в Таиланд. Россиянам с 9 января нужно было иметь при себе справку о вакцинации, о наличии противопоказаний для нее или справку о выздоровлении от коронавируса.

Как писал «Коммерсант», ужесточение правил въезда в Таиланд могло привести к снижению туристического потока не менее чем на 20%. По мнению экспертов, туристы могли переключиться на другие направления, где отсутствуют жесткие COVID-ограничения. В их числе — Индия, Шри-Ланка и Мальдивы.