Top.Mail.Ru

Власти Тверской и Рязанской областей разрешили работу салонов красоты и химчисток

12.04.202016:25

Власти Тверской и Рязанской областей смягчили карантин. Они разрешили возобновить работу парикмахерских, салонов красоты и химчисток.

Так, губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление о расширении дополнительных мер по предупреждению распространения вируса: до 19 апреля приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах, а также продлевается запрет приема документов в МВЦ. До 30 апреля продолжает действовать ограничение на работу предприятий общественного питания, при этом в перечень разрешенных видов экономической деятельности внесены парикмахерские услуги.

В Рязанской области также был расширен список тех предприятий и организаций, кому разрешено работать в нерабочие дни в связи с карантином. В частности, была разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, химчисток и ремонта обуви, передает «Интерфакс».

В Тверской области зафиксирован 31 случай заражения вирусом, три человека выздоровели. В Рязанской области заболел 71 человек, четверо выздоровели. Ни в одном из этих регионов не было летальных случаев.

По всей России зарегистрировали 15 770 случаев заражения (+ 2 186 за последние сутки), 130 человек умерли (+24), выздоровел 1291 человек (+246).