Top.Mail.Ru

Володин предложил запретит «наливайкам» работать ночью

14.05.202314:33
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить «наливайкам» работать в ночное время. Для того, чтобы узнать мнение общественности по этому вопросу, парламентарий запустил опрос в Telegram.

«Поступает много обращений с жалобами на работу так называемых «наливаек»: днем они маскируются под продуктовые магазины в многоквартирных домах, а ночью торгуют алкоголем как псевдокафе. Считаете правильным запретить им в ночное время продавать спиртное?» — написал Володин в публикации.

По состоянию на 14:25 по московскому времени за запрет работы таких заведений проголосовали 75%. Еще 11% выступили против. Кроме того, 10% участников выбрали ответ «все равно». В общей сложности свой голос отдали более 132 тысяч человек.

В начале мая стало известно, что власти в РФ задумались о возможности ограничить время продажи крепкого алкоголя в стране. Предлагается ввести запрет на реализацию спиртного с 20:00 до 11:00. Кроме того, рассматривается возможность увеличения минимального возраста, с которого можно продавать крепкие напитки, до 21 года.

Еще по теме