Top.Mail.Ru

Володин призвал задуматься об отмене новогодних мероприятий

05.11.202212:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Спикер Государственной думы предложил обсудить формат празднования Нового года в России. Он спросил своих подписчиков, поддерживают ли они отказ от новогодних мероприятий: корпоративов, концертов и салютов?

Согласно анонимному опросу в его Telegram-канале, большинство (66%) согласны оставить только детские праздники. За отмену всех мероприятий, в том числе для детей, выступили 23% участников голосования. Традиционный формат без каких-либо отмен в этом году ожидает только 11% подписчиков Володина.

Всего в опросе к 12:20 мск приняли участие 117 589 подписчиков Володина. Он, в свою очередь, напомнил, что до 2023 года остается меньше двух месяцев.

В начале октября стало известно, что власти Санкт-Петербурга решили отменить в городе празднование Нового года. Губернатор Александр Беглов объяснил, что на сэкономленные деньги будет приобретена дополнительная экипировка для добровольцев и мобилизованных. Также мобилизованным и добровольцам выдадут единовременные выплаты. Речь идет о 100 и 300 тысячах рублей соответственно.

Таким образом, в этом году отменят концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте. Кроме того, не будет запущен традиционный фейерверк. Фестиваль огня «Рождественская звезда» и благотворительный прием в Таврическом дворце также не состоятся.