Top.Mail.Ru

Всего 24% россиян сообщили о повышении зарплат в этом году

16.09.202113:20
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Порядка 24% опрошенных россиян отметили, что им повысили зарплату с начала года. Треть из них работает в сфере производства и промышленности. Таковы результаты опроса портала «Работа.ру». 

Из тех, у кого также вырос заработок, почти каждый четвертый работает в области транспорта и логистики (24%), 12% — в строительстве, 8% — в сфере IT и телекома, 6% — в кафе и ресторанах.  

Повышение чаще получают именно сотрудники тех сфер, которые больше всего пострадали от оттока мигрантов (производство, строительство и транспорт). 

«Многие компании из этих отраслей все еще находятся в процессе восстановления докризисных показателей. Улучшение условий труда позволяет работодателям привлекать к работам местных жителей или из соседних регионов», — процитировала Lenta.ru коммерческого директора портала Владимира Корицкого.

По результатам опроса, проведенного платформой Perfluence и аналитическим агентством ResearchMe, 80% граждан РФ хотели бы уйти с работы и стать блогерами. Это желание обусловлено высоким уровнем дохода от блогерства.

Более 50% опрошенных россиян хотели бы получать от 200 тысяч рублей в месяц и выше, четверть респондентов — от 500 тысяч до миллиона. Только 10% готовы зарабатывать 50 тысяч в месяц.