Top.Mail.Ru

ВТБ потратит до 15 млрд рублей на доработку ПО

24.01.202014:29

ВТБ ищет подрядчика для модернизации программного обеспечения на языке Java. Информация о тендере размещена 20 января на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Максимальная стартовая сумма контракта заявлена в 15 миллиардов рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 февраля. Срок исполнения — три года. Как следует из опубликованных документов, инструменты и технологии Java потребуются для модификации ПО «Система логистики карт (PLM)». Она предоставляет решения для управления логистикой пластиковых карт, ПИН-конвертов и SIM-карт.

Среди прочего планируется модернизировать личный кабинет заемщика, автоматизированную систему взыскания долгов. В том числе в документах упоминается «Динамический IVR» (диалоговое меню контакт-центра при звонке в банк), «Универсальный слой банковских сервисов» (система управления технологическими процессами операционного дня), «Аутентификационный центр» (централизованная система аутентификации и подтверждения финансовых транзакций).

Также на сайте указаны и другие программы. Среди них «БШ — банковский шлюз», задача которого обеспечить взаимодействие между внутренними информационными системами банка и внешними.

Расценки банка на услуги программистов варьируются в интервале 3,06-5,57 тысячи рублей за час работы.