Top.Mail.Ru

ВТБ снизил ставки кредитов наличными до конца апреля

03.03.202014:42

Банк ВТБ объявил о временном сокращении ставок по кредитам наличными базовой линейки. До 30 апреля ставка по ним будет ниже действующей на 2,4 п. п., говорится на сайте банка.

На ближайшие два месяца минимальная ставка для зарплатных клиентов установлена на уровне 7,5% годовых, а для иных заемщиков — на отметке 7,9%. Сумма кредита для последних должна превышать миллион рублей. В других случаях ставка будет выше — 8,9%.

Отмечается, что максимальные ставки по кредитам наличными остались без изменений. Для зарплатных клиентов, берущих в кредит менее миллиона рублей, ставка может составить 12,2%. Для остальных категорий заемщиков этот показатель достигает 13,2%.

Согласно информации на сайте, новые ставки по кредитам действуют лишь в случае оформления личного страхования заемщика. Без него ставка будет выше указанной на 4-5 п. п. При этом для пользователей, имеющих кредитную Мультикарту с опцией «Заемщик», предусмотрено дополнительное снижение ставки.

Известно, что в ВТБ клиенты могут взять наличными займ от 50 тысяч до пяти миллионов рублей. Срок подобных кредитов — до семи лет. Как правило, их россияне предпочитают брать на покупку автомобиля, мебели или ремонт.