Top.Mail.Ru

Вуз в Перми возобновил занятия после ЧП со стрельбой

27.09.202109:03
Фото: Пермский университет Фото: Пермский университет

В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) возобновились занятия. На прошлой неделе студент устроил в вузе стрельбу, при которой погибли шесть человек.

«С понедельника, 27 сентября, студенты всех форм обучения переходят на дистанционный режим. Удаленный формат продлится до 2 октября», ― говорится в Telegram-канале университета.

О том, что студенты и преподаватели вуза некоторое время будут учиться и работать дистанционно, ранее сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отмечал, что это вынужденная мера, связанная с начавшимися в вузе следственными действиями.

Стрельба в университете в Перми произошла утром 20 сентября. Следствие утверждает, что ее устроил студент первого курса ― 18-летний Тимур Бекмансуров. В результате инцидента погибли шестеро человек, более 40 числятся пострадавшими.

Стрелка задержали инспекторы ДПС, которые первыми прибыли на место происшествия. При задержании Бекмансуров был ранен, позже ему ампутировали часть голени. После происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Бекмансурову проведут психолого-психиатрическую экспертизу.