Top.Mail.Ru

Wildberries начал продажи в Словакии

12.05.202014:05

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries вышел на рынок Словакии. Wildberries сообщил журналу «Компания», что в мае 2020 года запустил продажи на wildberries.sk и открыл первый пункт выдачи заказов.

В ассортименте магазина представлены более 1,7 миллиона товаров от 18 тысяч брендов. Туда входят женская, мужская и детская одежда, обувь, аксессуары и игрушки. В планах компании —расширение ассортимента. Сейчас курьерская доставка есть только в Братиславе и территории в 100 километрах от столицы, но компания планирует быстро расширить географию обслуживания покупателей.

Также Wildberries рассматривает возможность строительства своего крупного распределительного центра, который станет одним из важнейших логистических хабов компании в ЕС. Благодаря его появлению в Словакии могут быть созданы 15 тысяч рабочих мест, а размер инвестиций в экономку страны может составить около 200 миллионов евро, отметил ритейлер.

В январе 2020 года, Wildberries запустил продажи в Польше. Почти за полгода онлайн-ритейлер открыл 24 фирменных точек выдачи заказов в 18 населенных пунктах страны. Сейчас курьерская доставка Wildberries охватывает территорию всей Польши. Компания на сегодняшний день работает в семи странах: России, Словакии, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

Wildberries — крупнейший российский онлайн-ритейлер. В первом квартале 2020 года оборот компании вырос вдвое (на 95%) по сравнению с показателем за первый квартал прошлого года, до 75,3 миллиарда рублей. Собственная сеть пунктов выдачи заказов Wildberries объединяет более 7 тыс. точек.