Wildberries позволил бронировать алкоголь на своем сайте

Wildberries запустил сервис для бронирования алкогольных напитков в розничных магазинах. Покупатели могут оплатить товар в интернете и забрать его в течение трех дней в магазинах сети «Алкомаркет».
В первое время забронировать алкоголь можно будет только на сайте Wildberries, позднее такая возможность появится и в мобильном приложении маркетплейса, пишет Forbes со ссылкой на заявление компании.
Сейчас на Wildberries доступны к бронированию порядка 900 наименований алкогольной продукции. Сервис доступен только для москвичей, но позднее он будет запущен и в других городах.
Также в дальнейшем к Wildberries присоединятся новые партнеры, специализирующиеся на ритейле. В данный момент комиссия для партнеров компании составляет 5% от каждого заказа.
В начале октября Ozon сообщил о планах получить лицензию на продажу алкоголя. В компании подчеркнули, что дистанционной торговлей она заниматься не будет, так как это запрещено законом.