Top.Mail.Ru

Wildberries за 2020 год удвоила продажи за границей

25.01.202112:18
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В прошлом году международный маркетплейс Wildberries вдвое увеличил продажи. Помимо России, он присутствует в Белоруссии, Казахстане и еще семи странах.

«В 2020 году экспортные продажи продавцов крупного международного онлайн-ритейлера Wildberries увеличились на 95% год к году, до 23,7 млрд рублей, в штуках рост составил 138%», — пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Wildberries.

Маркетплейс также представил рейтинг самых популярных категорий товаров. Оказалось, что в прошлом году люди активнее всего покупали одежду, бьюти-товары и обувь. Также спросом пользовались книги и продукты питания. В Польше самыми востребованными российскими товарами стали медицинские маски и нижнее белье.

Динамичнее всего в прошлом году рос спрос на товары для здоровья. По сравнению с прошлым годом рост продаж в штуках составил 1246%. На втором месте оказались ювелирные украшения, а на третьем — детское питание. По ним отмечен рост на 1201% и 1187% соответственно.

Ранее сообщалось, что ограничения по коронавирусу отразились на мировом спросе на бриллианты. Благодаря закрытым границам и самоизоляции драгоценности временно лишились конкурентов в дорогом сегменте. Ими были путешествия и рестораны.