Top.Mail.Ru

Японский миллиардер объявил о поиске спутницы для облета Луны

13.01.202014:35

Первый космический турист SpaceX, японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о поиске невесты и спутницы для облета Луны в 2023 году. Заявки миллиардер принимает до 17 января, а отбор начнет с 25-26 января.

По словам Маэдзавы, к своим 44 годам он заработал достаточно, но чувствует себя одиноким и хочет найти «спутницу жизни». Миллиардер рассматривает девушек от 20 лет, готовых провести неделю в космосе. Отбор невесты будет показывать японский стриминговый сервис Abema TV.

Среди требований к кандидаткам Маэдзава указал позитивный настрой, яркие личные качества, пацифизм и желание наслаждаться жизнью в полной мере. С будущей партнершей миллиардер намерен прокричать об их любви и о мире во всем мире из космоса, говорится на сайте Abema TV.

В 2018 году Маэдзава говорил о желании взять с собой в космос японскую модель Горики Аямэ, но отказалась уделять много времени подготовке к полету в ущерб карьере. Возлюбленные расстались. В сентябре того же года миллиардер планировал полететь с шестью-восемью представителями разных видов искусств.

Ракета под названием Big Falcon Rocket уже строится. Работа над проектом началась 14 лет назад. По предварительным оценкам, на строительство корабля потребуется более пяти миллиардов долларов.