Top.Mail.Ru

YouTube полностью запретил монетизацию для пользователей из России

10.03.202209:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации для пользователей из России. О том, что авторы получили соответствующее уведомление, стало известно в четверг.

В частности, для пользователей теперь недоступны подписки Premium и Music Premium. Кроме того, в список ограничений попали спонсорство, «мерч», суперчат и не только.

«Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в РФ. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», — говорится в обращении.

Пока нет информации относительно того, до какого момента эти ограничения будут оставаться в силе. Российские пользователи станут получать уведомления «по мере развития ситуации».

4 марта . Информация содержится в заявлении американской компании Google.

Рекламу отключили и в самом поисковике. В Google подчеркнули, что принятые меры имеют место в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Просмотры пользователей YouTube в России не будут монетизироваться без рекламы. Местные авторы роликов смогут получать деньги и дальше, но уже из других стран.