Top.Mail.Ru

Заказ такси через InDriver стал доступен еще в 30 городах России

28.01.202016:31

Сервис заказа такси InDriver расширил зону действия, добавив в нее еще 30 российских городов. Теперь приложение, в частности, будет работать в Нижнем Новгороде, Калининграде и Калуге, сообщает Rusbase.

По данным портала, среди новых городов, в которых будет доступен заказ такси через InDriver, есть как крупные, так и небольшие населенные пункты. Сервис также внедрил функцию, позволяющую клиентам совершать междугородние поездки. В целом приложение теперь охватывает 69 городов страны.

При этом сервис работает и за рубежом — помимо России такси с его помощью можно заказать еще в 20 странах мира. Так, в Мексике приложение работает в 40 городах, в Казахстане — в 34, а в Бразилии — в 31. Особенность InDriver заключается в том, что при заказе такси начальную цену выбирает сам пассажир. Такая система работы называется аукционным формированием цены поездки.

В апреле прошлого года сообщалось, что InDriver вошел в топ-10 самых скачиваемых приложений, специализирующихся на заказе такси. Десятка лидеров отбиралась среди компаний по всему миру. В топ-10 приложение расположилось на восьмом месте. В рейтинге его обогнал российский сервис «Яндекс.Такси», который до 2019 года был единственным отечественным приложением в этом списке.