Top.Mail.Ru

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

01.03.202222:46
Фото: Офис президента Украины Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир заявил, что готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры с Москвой, по его словам, следует начинать, когда появятся намеки на «полное прекращение огня».

Об этом Зеленский рассказал в беседе с американским телеканалом CNN.

«Мир уже понимает, что нужно сажать за стол переговоров президента РФ, пока с ним еще готовы сесть за стол переговоров, и я тоже», — отметил украинский президент.

Он считает, что для начала переговоров должны появиться условия. «Прежде всего нужно сделать хотя бы какие-то намеки на то, что будет полное прекращение огня. Нельзя сесть, когда летают самолеты и идет бомбардировка, за стол переговоров», — подчеркнул Зеленский.

Как ранее заявлял президент РФ Владимир Путин, целью спецоперации Москвы на Украине не является ее оккупация. Российское министерство обороны отмечало, что Вооруженные силы наносят удары лишь по военной инфраструктуре Киева и его войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил личную встречу российского президента Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. По мнению Лукашенко, начавшийся между конфликтующими сторонами переговорный процесс может дойти и до такой встречи.